Archspirigvit on DeviantArthttps://www.deviantart.com/archspirigvit/art/Vann-dragon-design-for-VentralHound-410869425Archspirigvit

Deviation Actions

Archspirigvit's avatar

Vann dragon design for VentralHound

Published:
904 Views

Description

Персонаж :iconventralhound:

Вентрал Ванн'Когн fav.me/d56cvl6

Мортуусферский дизайн © мими

:iconstop1plz::iconstop2plz::iconstop3plz::iconstop4plz:

Она из обычной рабочей семьи, мать и отец пограничники в одном из портов Второй Параллели. Всего их четверо было рождено в семье, она самая младшая и последний дракон.

Маленькая, худенькая, но очень своехарактерная. С первой минуты жизни и целый год она устраивала няньке ад наяву. И даже сломанный рог, который из-за дефекта при рождении больше никогда не восстановится, не мешал юной сеголетке быть лидером в группе. Она отличала от всех, её пытливый ум, хитрость и расчет сопровождались порой безумными выходками, последствия которых восстанавливал порой весь отдел, а няньке доставался нагоняй за упущение. В качестве мести, а может разглядев что-то в маленькой Кыра (переводится как «Тихая» что свойственно ей было отчасти), старый дракон направил драгонесску в архивную библиотеку поселения, где решилась её дальнейшая судьба, за что Ванн благодарна.

За несколько лет стажировки, Ванн прочитала все книги и документы, находившиеся там, обрывки и записки разведчиков о разных мирах, ничто не уходило мимо её глаз. У дракона была просто феноменальная память, а любопытству и тяги к знаниям не было пределов. Эксперименты, расчеты, теории, дракон просто жил книгами и искал ответы на все интересующие вопросы. Кыра сделала невозможное – работая над собой и изучая языки, она избавилась от драконьего акцента, стала практиковать ораторство. Но Ванн понимала, что её возможности велики, а городок не может дать драгонесске свободу действиям, и в 14 лет она целенаправленно устроилась в организацию Мунди в главный архивный центр, куда стекается информация отовсюду. В возврате 26 лет она стала главным архивариусом, а в 37 высшим органом управления. Однако это не главная цель, тайно дракон стремится попасть в Высший Совет Третьей Параллели и возглавить его, ибо её главное и сильное оружие не сила, а слово и убеждение, но это все только впереди. Сейчас же Ванн как и все остальные собирает данный и восстанавливает свой дом.

Хочу ещё отметить, что она часто ломает свой второй рог, если тот начнет тянуть шею в сторону, а голову уже трудно держать прямо.

Надеюсь я не сильно накосячил. Однако приятно было обменяться дизайном)

Image size
3000x1800px 1.42 MB
© 2013 - 2024 Archspirigvit
Comments33
VentralHound's avatar
не ври - никто тебя не пинал))

ухты*_*маленькой и худенькой ее с первого раза то и не назовешь - натурально, огромнючий драконище) такое хулиганье - да в библиотеку, это ж надо:D она ж там учинит всяческие разрушения) эх, честно, хотелось бы мне самому иметь такую тягу к знаниям и всему новому, как у нее. удивлять и удивляться как в первый раз, и так до старости. и тогда тоже) персонаж вышел даже живее и реалистичней чем автор оригинала, за что тебе особые благодарности:hug:
*вспоминает как она выглядела раньше* мордашка стала "кирпичней", рожки мощнее) да, с одним  рогом наверное неудобно ходить дракону..и бледнее кожа, так? грива и шипики вдоль хребта - ну чисто сатх, а что означают полоски на плечах?

вобще, очень приятный персонаж, теперь и я у тебя там погуляю)
Comments have been disabled for this deviation